Как правильно действовать при обнаружении ИП по решению суда и пропуске срока на обжалование
Если это был не судебный приказ, а именно решение в порядке ст. 232.4 ГПК РФ, с учетом указанных Вами сроков, оно уже вступило в силу. По результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства оно может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме. Т.е. Вам необходимо получить решение, обжаловать данное решение в апелляционном порядке в вышестоящий суд, одновременно (при подаче жалобы) заявив ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте, Оксана!
Дело в суд по месту Вашего фактического проживания никто не перешлёт.
Подавайте сразу письменное ходатайство о восстановлении срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). А решение суда можно посмотреть либо на сайте суда, либо попросить суд прислать Вам по электронной почте.
Сперва надо получить текст решения суда.
Кто будет рассматривать дело по месту вашего фактического жительства, если вы зарегистрированы в другом месте, а решение по делу уже принимал судья другого региона? Мое мнение, что срок вам не восстановят.
Здравствуйте.
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда и прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте.
К заявлению о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы обязательно приложите справку о регистрации (формы 9), именно эта справка позволит судье восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.