Санкт-Петербург, 29.04.2019, 20:25

Как определить дату принятия решения в окончательной форме и порядок подачи апелляции в упрощенном производстве ГПК РФ?

Вопрос №15704284 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.04.2019, 20:25
Согласно п. 8 ст. 232.4 ГПК РФ решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме. У меня два вопроса: 1. Как узнать дату принятия решения в окончательной форме? 2. Значит ли это, что в отличия от обычного порядка рассмотрения дел апелляцию следует подавать напрямую в суд апелляционной инстанции, а не в канцелярию районного суда (как в обычном гражданском процессе)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владислав!

1. Решение суда в окончательной форме это есть мотивированное решение суда.

Нет, не значит. Апелляционную жалобу следует подавать через суд первой инстанции, рассмотревший дело.

29.04.2019, 20:38
Оценка автора вопроса:
Отлично! Спасибо!

Имеется ввиду (по первому пункту), что может ли решение суда в окончательной форме, от которого начинает исчисляться сроки обжалования, быть размещено на сайте Суда задним числом?

29.04.2019, 20:43

В решении суда указано когда вынесено мотивированное решение по делу.

29.04.2019, 20:44