Томск, 26.06.2017, 09:25

Ответственность председателя, официальное устройство и функции - что нужно знать

Вопрос №12755837 из г. Томск
опубликован 26.06.2017, 09:25
Мой муж в 2007 году был избран председателем. Ежегодных собраний о переизбрании не проводилось. Несет ли он ответственность, если он не переизбран? И где указаны функции, которые он должен выполнять? Могут ли подать на него в суд, если он какие-то функции не выцполняет? Ведь они нигде не прописаны и он не устроен официально. Как председатель, но в налоговой числится, как председатель...
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно Устав смотреть, что там написано насчет переизбрания и его полномочий. Он несет ответственность. Если срок полномочий истек, а его не переизбрали, то и председателем как таковым он уже не является. Всего доброго.

26.06.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы же сами написали, что он был переизбран, и сразу же пишите, что он не переизбран.

ВЫ уже определитесь, избрали его или нет. Если избран и числится в налоговой, то конечно несет ответственность

26.06.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый Вам день

несет налоговую административную уголовную и гражданскую ответственность...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

26.06.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Если он не переизбран, то как он может нести ответственность...Ведь он по сути и не председатель тогда...?Суть вопроса была в этом

Председатель должен переизбираться ежегодно, а избран он был как я уже писала - в 2007 году. Но в налоговой он так и числится председателем... Мне важна ответственность, какую несет непосредственно он? Никто так и не ответил...

26.06.2017, 10:49

Да никакой ответственности он не несет, если он не переизбран. Он уже не председатель давно, мало ли, что в налоговой он числится. Это забота ГСК как юрлица.

26.06.2017, 10:51