Санкт-Петербург, 26.06.2017, 10:06

Срок полномочий директора истекает 14.11.2019 г.

Вопрос №12756114 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2017, 10:06
Дата решения о создании ООО и назначении директора - 22.10.2016 г. По уставу избирается на срок 3 года. 14.11.2016 г. произошла гос. регистрация фирмы и в этот день с директором заключен трудовой договор на срок 3 года. Какого числа прекратятся полномочия директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

с момента внесения записи в егрн именно и только так... с момента записи

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

26.06.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро! В соответствии с заключенным трудовым договором полномочия исполнительного органа - директора прекратятся 14.11.2019 года.

26.06.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо, я этот вопрос задавала через консультант-плюс, специалисты настаивают, что от даты решения (хотя я с ними не согласна). Консультант-плюс: По общим правилам директор приобретает полномочия с момента принятия решения общим собранием участников (решением единственного участника) о его назначении на соответствующую должность. В связи с этим

директор вступает в должность с даты, указанной в решении/протоколе общего собрания участников (единственного участника) общества (ст. 33 и ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ).

26.06.2017, 10:18

Дата заключения трудового договора не должна противоречить дате, указанной в приказе в приеме на работу и в решении учредителей о заключении трудового договора.

26.06.2017, 10:21

Добрый Вам день

судебная практика однозначна, как и требования закона... с момента записи

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

26.06.2017, 10:21

Здравствуйте.

Обычно в решение указывают дату назначения генерального директора. Срок исчисляется с момента принятия решения или даты указанной в решении.

26.06.2017, 10:33