LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.06.2017, 10:32

Неудачная покупка дивана - Как вернуть деньги и решить проблему с Много Мебели?

Вопрос №12756250 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.06.2017, 10:32
В июле 2016 года купил диван в Много Мебели, появились дефекты, серьёзные. Написал претензию в компанию на их электронику, они ответили что заказ принят, ожидайте. Прошло три недели ни слуха ни духа. Документы, чек,на руках, договор. От знакомых мне людей слышал что один вернул им диван и ему вернули потраченные средства, действовал Он также как и я.Куда мне обратиться чтобы Много мебели все же обратили на мою претензию особое внимание и дело тронулось с мёртвой точки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

26.06.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день

Получите письменный ответ, В случае отказа подавайте иск согласно Закона о защите прав потребителей. Удачи Вам и всего хорошего.

26.06.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день.

В том-то и дело, что ничего не тронулось. Они просто тянут время. Пройдет год со дня покупки и ничего уже будет нельзя сделать. Вы можете потребовать или ремонта или возврата денег в период гарантийного срока, а если он не был установлен - в течение двух лет.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

26.06.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если Вы получите отказ на свою претензию, либо она останется без ответа, то Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

26.06.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Где получить письменный ответ от много мебели?

26.06.2017, 10:38

Не факт, что они Вам его вообще направят, если прошли сроки удовлетворения Вашей претензии, возьмите примерно месяц (с учетом пересылки), то можете обращаться в суд.

26.06.2017, 10:40

У продавца выясняйте.

Возможно по почте направят... Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

26.06.2017, 10:41

Нужно подать свое письменное требование, на втором экземпляре должны поставить отметку. Магазин находится в Вашем городе? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

26.06.2017, 10:42