Севастополь, 26.06.2017, 10:44

Возможно ли усыновить ребенка, отказавшись от родителей? Продолжительность процесса и необходимые документы

Вопрос №12756297 из г. Севастополь
опубликован 26.06.2017, 10:44
Вопрос в следуещем так сложились обстаятельства что я вынужден отказаться от родителей для того чтобы меня усыновил другой человек, могу ли я это сделать? Как долго это длится? Какие нужны документы... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не можете отказаться от родителей, но родителей могут лишить родительских прав. Можете обратиться в органы опеки и попечительства или прокуратуру, они могут инициировать процесс по лишению родителей родительских прав в судебном порядке.

26.06.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мой возраст 29 лет, неужели я не могу отказаться от них:?

26.06.2017, 10:48

В таком возрасте, Сергей Андреевич, Вас уже усыновить невозможно. До 18 лет возможно усыновление. В связи с чем у Вас возник такой вопрос?

26.06.2017, 10:50

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

По закону подобная процедура не предусмотрена. Не имеете права отказаться от родителей.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

26.06.2017, 10:51