Как получить свидетельство о рождении для ребенка, родившегося дома без наличия документов?
У меня ребенку 7 лет. У нас нет свидетельства о рождении. Так сложились обстоятельства что она родилась дома и нет никаких документов. Я гражданка другой страны. Как я могу получить документ куда общаться какие нужно предоставить документы. Спасибо!
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, в данном случае рождения ребенка, суд может принять лишь в случае, если заявитель не имеет возможности получить в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих факт. Если судом будет установлен юридический факт рождения, то на его основании можно будет получить свидетельство о рождении ребенка. Чтобы суд принял заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, необходимо получить несколько отказов о выдаче документов о рождении. (Например из поликлиники по месту жительства, из ЗАГСа)