LSN Messenger
Смоленск, 26.06.2017, 10:44

Возникли проблемы с оформлением участка в собственность - законное ли требование администрации по цене выкупа?

Вопрос №12756316 из г. Смоленск
опубликован 26.06.2017, 10:44
Мы проживаем в посёлке Хиславичи Смоленская область у нас есть участок выданный администрацией для строительства дома, мы не успеваем закончить строительство в срок, у нас есть цоколь и мы хотим подать документы на оформление участка в собственность и оформить его как не завершенное строительство, кадастровая стоимость этого участка 73738 руб. сотка 52 р.67 к. В администрации сказали чтобы его выкупить надо 150000 руб. заплатить им, хотя в первый раз они сказали что это будет стоить плюс пять процентов к кадастровой стоимость. Помогите разобраться законно ли такая цена и как эту цену рассчитывают, так как сначала они говорят одну цену потом другую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это называется свобода договора) Никак не рассчитывают. Все договоренности с таким "слугами народа" нужно все договоренности фиксировать и семью печатями заверять. Администрация - Собственник:"Хотите покупайте, хотите нет". Под завершенным объектом строительства земельный участок ооформляется собственникам безвозмездно... Бизнесс. И ничего личного.А сейчас у Вас земельный участок в аренде или как оформлен?

26.06.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый Вам день

нужно проанализировать письменный ответ - именно таким образом...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

26.06.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Участок находится у нас в аренде.

26.06.2017, 10:59

Тогда продлевайте срок аренды. У Вас вариантов очень мало, либо успеть строительство завершить, либо выкупить по нереальной, стати, цене (если говорить о цене выкупа у "Администрации", либо продлевать аренду. Вопрос - какие условия Вам сейчас выставят.

26.06.2017, 11:23