Право председателя ТСЖ собирать деньги на адвокатов для суда с жителем ТСЖ и ремонт инфраструктуры
Имеет ли право председатель тсж собирать деньги на адвокатов т.к. судится с жителем тсж, на ремонт дворовой территории, пдьезда, сантехники в подвале?
Лучший ответ
Добрый день, Павел!
Да, он имеет на это право, если судится в интересах тсж, затраты должны быть одобрены общим собранием. А если он решает свои личные вопросы за счет тсж, то это незаконно.
Спасибо, все понятно!
Добрый Вам день
да он имеет право совершать такие д действия... но вопрос финансирования должен быть решен большинством
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Спасибо за объяснение!