У меня генеральная доверенность на право управления Т.С. с правом передоверия.
У меня генеральная доверенность на право управления Т.С. с правом передоверия. Я выписал доверенность на право управления своей супруге. Если во время управления данным т.с. её остановит сотрудник ГИБДД и попросит предоставить документы, то должна ли у нее на руках быть моя ген. доверенность?
Нет, генеральной доверенности быть не должно, только техпаспорт, но ее доверенность должна быть обязательно заверена нотариально! С уважением,
Уважаемый Сергей.
Понятие "Генеральная доверенность" не совсем подходит к Вашей ситуации. Скорее ее можно назвать "доверенность с правом передоверия". В любом случае доверенность водителя должна иметь привязку к документам на машину, а поэтому при предъявлении документов сотрудникам ГИБДД у Вашей супруги должны быть две доверенности - Ваша и ее.