Запрет на увольнение работника в период сокращения штата по другой статье Трудового кодекса
Работника уведомили под роспись о предстоящем увольнении по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ - сокращение штата работников, а работник в этот же день принес работодателю больничный лист и медицинскую справку о получении 3 группы инвалидности (до этого дня в течении почти 4-х месяцев он находился на больничном после перенесенного инфаркта) Работодатель через неделю уволил работника без его согласия по п.8 ч.1 ст.77 ТК РФ - в связи с отсутствием работы в соответствии с медицинским заключением. На какую статью ТК можно ссылаться, что в период сокращения штата работников работодатель не имеет права увольнять работника, подлежащего сокращению по другой статье?
К сожалению, в период сокращения штата, работодатель имеет право уволить работника по другим основаниям, если таковые основания имеются, как в вашем случае. Поэтому в данном случае нет никаких нарушений со стороны работодателя
непонятно какова была цель работника при предоставлении этой справки, если это в любом случае ничего не меняло для него.
Благодарю за ответ, но не могли бы Вы сослаться на определенные статьи ТК РФ, по которым работодатель вправе уволить работника по иным статьям в период сокращения штата работников?