Выплаты в декретный отпуск - какие суммы полагаются при ликвидации предложения и проверке стажа?

Вопрос №12756473 из г. Кемерово
опубликован 26.06.2017, 11:17
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 2,2 года сыну, сейчас 3, месяца беременности, в декрет в октябре, но наше предложение ликвидируют в июле. Какие выплаты мне положены? И получу ли я декретные по беременности и родам и это будет минимальная сумма? Стаж на этой работе 4 года. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получите пособие по беременности и родам, поскольку будете уволены в связи с ликвидацией организации. Размер пособия будет рассчитываться по общей формуле, исходя из среднего заработка за последние два года (в Вашем случае - за два года, предшествовавшие первому отпуску по беременности и родам). При ликвидации Вам обязаны выдать выходное пособие.

26.06.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пособие по беременности и родам Вам необходимо будет оформлять в отделении социальной защиты. А выходное пособие должна выплатить организация.

26.06.2017, 11:32

А выплатит мне организация или уже соцзащита? Ведь предприятия уже не будет.

26.06.2017, 11:30

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034