Выплаты в декретный отпуск - какие суммы полагаются при ликвидации предложения и проверке стажа?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 2,2 года сыну, сейчас 3, месяца беременности, в декрет в октябре, но наше предложение ликвидируют в июле. Какие выплаты мне положены? И получу ли я декретные по беременности и родам и это будет минимальная сумма? Стаж на этой работе 4 года. Спасибо.
Вы получите пособие по беременности и родам, поскольку будете уволены в связи с ликвидацией организации. Размер пособия будет рассчитываться по общей формуле, исходя из среднего заработка за последние два года (в Вашем случае - за два года, предшествовавшие первому отпуску по беременности и родам). При ликвидации Вам обязаны выдать выходное пособие.
Пособие по беременности и родам Вам необходимо будет оформлять в отделении социальной защиты. А выходное пособие должна выплатить организация.
А выплатит мне организация или уже соцзащита? Ведь предприятия уже не будет.