LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.03.2017, 14:24

История - Я инвалид 2 группы, не получал бесплатные препараты, обратился в прокуратуру.

Вопрос №12236357 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2017, 14:24
Я ивалид 2 группы по закону мне положено два препарата бесплатно но их нет в аптеках и я шесть лет не получал эти пепараты потом оказался от соц пакета получал взамен деньги обраился в прокуратуру чтобы ме возместили стоимость купленных мною препаратов а это за год больше 100000 ответ меня порадовал сам виноват.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь! Не в прокуратуру надо обращаться, а в соц защиту за возмещением дорогостоящего лечения. Помощь оказывается в виде материальной помощи, но на усмотрение соц защиты, они также вправе отказать на том основании, что Вы отказались от соц пакета.

03.03.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

03.03.2017, 17:48

А те шесть лет что мне не давали лекарства и не давали путевки в санаториий.

03.03.2017, 17:41

Здравствуйте! Ну мы же пишем вам, что Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично. А компенсацию можно за три года через суд получить постараться.

03.03.2017, 17:49

Здравствуйте еще раз, Игорь! ВЫ отказались от этого соц пакета в пользу его копеечной компенсации. Вы, вместо того, чтобы использовать льготы, получили компенсацию. Вам вплоть до конца этого года ничего не положено.

03.03.2017, 18:16