LSN Messenger
Липецк, 26.06.2017, 11:32

Как вернуть квартире первоначальный вид после некачественного штукатурения потолка без согласия застройщика?

Вопрос №12756633 из г. Липецк
опубликован 26.06.2017, 11:32
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: застройщик заштукатурил потолок без моего согласия большим слоем и без сетки. Потолок имел дефект, стык плит был неровным, где-то 5-7 см. Что дальше делать? Как обязать застройщика вернуть квартире первоначальный вид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала напишите претензию с требованием вернуть первоначальный вид. Если откажется-проводите экспертизу с целью определения материального ущерба и обращайтесь в суд.

26.06.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Нужно выяснять по какой причине он это сделал. Если вам квартиру сдали по акту, то без вашего согласия застройщик делать ничего не имеет права. Пишите требование устранить недостатки

Всего наилучшего!

26.06.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Застройщик таким методом решил скрыть неровность потолочных плит, плиты между собой на 5-7 см, одна выше другая ниже. Спасибо. Очень переживаю если суд не обяжет все восстановить. Штукатурка может и отвалится, т к делалось все тяп ляп. Есть видео, как все делали.

26.06.2017, 11:42

Обяжет. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

26.06.2017, 11:44

В случае обращения в суд заявляйте ходатайство о проведении экспертизы, экспертами будет выдано заключение, по результатом которого судом будет принято решение. Подготовьте список организаций, готовых провести указанную экспертизу. Если нарушения имеются, вам не стоит особо переживать.

26.06.2017, 11:45

Сейчас необходимо предъявить застройщику письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, квартиру по акту уже приняли?

26.06.2017, 11:45

Добрый день! Если таким образом решил скрыть недостатки, то это недобросовестное поведение с его стороны

Всего наилучшего!

26.06.2017, 11:49