LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.06.2017, 14:33

Ребенка поставили на учет с диагнозом ВИЧ-инфекции без оснований - вопросы и дальнейшие действия

Вопрос №12756638 из г. Москва
опубликован 26.06.2017, 14:33
Моего ребенка поставили на учет с диагнозом вич инфекция без оснований на это! такого диагноза нет ни у нас родителей не у ребенка. Все справки имеются! Звонят с центра спид и отчитывают, что не наблюдаемся с рождения, а звонить стали только сейчас, когда ребенку уже 1,5 года! Теперь еще и анализы просят у них сдавать! Еще и не верят, что ни у кого нет вич и не было! А сами справку свою потеряли! Хотя даже не понятно, зачем такой анализ было сдавать! Как мне быть в этой ситуации? Как с ними общаться? Куда можно написать жалобу и как выяснить кто ставил ребенка на учет? Есть ли моральная компенсация за такую ошибку врачей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы провели проверку медицинской документации и дали вам ответ по вашей жалобе.

26.06.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

В данном случае, Вы можете обратиться с жалобой в Департамент здравоохранения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.06.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Срочно пишите жалобу в прокуратуру, если ваш ребёнок ничем не болен, то непонятно, откуда взялся этот диагноз

Удачи Вам. Анна Титова.

26.06.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Лучше подавать иск в суд о возмещении морального вреда.

Сначала лучше провести независимую экспертизу, подтверждающая отсутствие заболевания.

26.06.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Обратитесь к независимому эксперту и пусть он снимет диагноз с ребенка. Вы вправе требовать компенсацию морального вреда за неправильно поставленный диагноз ребенку. Удачи и всего доброго.

26.06.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с обращения с жалобой в прокуратуру (статья 10 закона "О прокуратуре")

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

26.06.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, гость! Так просто, без сдачи анализов, вас не снимут с учета в больнице. Когда ребенка ставили на учет, почему вы не выяснили на каком основании, не настаивали на повторной сдаче крови. Может вирус был занесен в больнице, может в роддоме. Для того, чтобы что-то доказать, необходимы анализы и медицинское заключение об отсутствии вич-инфекции. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.06.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству жалобой в Департамент здравоохранения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.06.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я не знала о том что поставили на учет в течении полутора лет! а инфекции вич не было и быть не может! Справки есть!

26.06.2017, 16:31

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, также можете требовать возмещения морального вреда в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 17:14

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Пишите в призвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

26.06.2017, 22:10