Челябинск, 26.06.2017, 12:17

Конфликт с соседкой - угрозы, оскорбления и нарушение закона из-за слушания музыки в квартире

Вопрос №12756928 из г. Челябинск
опубликован 26.06.2017, 12:17
Слушала музыку в дневное время суток в своей квартире. Дом новый, стены тонкие (я же в этом не виновата). Уже несколько раз приходила соседка, крыла матом, всячески оскорбляла, пинала дверь, кидалась на меня, угрожала. В последний раз распинала дверь, поцарапала ее камнем, угрожала облить кипятком. Она живет на 3, я на 5. Замеры по уровню шума не делала, но если выяснится, что он не превышает допустимых значений, можно ли что то с ней сделать? Она ведь не адекватно и не законно себя ведет.
Лучший ответ
Рекомендуется

По данному факту нужно обращаться к участковому по месту жительства, чтобы он проводил проверку по вашему заявлению и провел профилактическую беседу с вашей соседкой.

26.06.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Можете слушать музыку в дневное время, это не запрещено. Соседку надо привлечь к административной ответственности за ее хулиганские действия и порчу имущества

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.06.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете написать заявление на соседку Вашему участковому уполномоченному по факту повреждения Вашего имущества. Всего хорошего.

26.06.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток!

В полицию заявите в том числе и по факту угроз. Если среди прочих угроз она высказывала угрозы убийством, это уже уголовная статья (119 УК РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

26.06.2017, 12:44

Доброго времени суток! Анна, рекомендую обратиться к участковому, возможно он сможет оказать влияние на Вашу соседку. Всего наилучшего!

26.06.2017, 13:01

Анна. Добрый день. Оцените ущерб, причиненный двери, найдите нормальных свидетелей и обратитесь в полицию, просите привлечь за порчу имущества. После ответа, в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

26.06.2017, 13:04

Анна, в таком случае обратитесь с заявлением в отдел полиции, подробно изложив сложившуюся ситуацию. Если есть свидетели будет еще лучше!

26.06.2017, 13:05

А то, что она угрожает кипятком облить?

26.06.2017, 12:22