Возможные последствия пропуска работы после закрытия больничного - прогулы или смена по графику?
Суть такова - человек работает посменно, по утвержденному графику. После одной из смен он заболел и находился на амбулаторном лечении полторы недели. Затем он закрывает больничный и тут возникает вопрос - он обязан выйти на работу на следующий день после закрытия больничного, или может выйти в смену, по утвержденному графику, по которому его смена наступает через пару дней после того, как он закрыл больничный. Грозят ли ему прогулы, если он выйдет в смену по графику, пропустив два дня после закрытия больничного, не выйдя сразу на следующий день, в чужую смену на работу.
Добрый день. Вы должны выйти на работу в соответствии с утвержденным графиком работодателем. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт