Несоответствие метража в свидетельстве на квартиру и кадастровом. Влияние на сделку купли-продажи и возможные действия Росреестра.
В свидетельстве на квартиру метраж на 1.1 м меньше чем по кадастровому. Могут ли остановить сделку купли продажи или они росерестре сами ищут и устраняют причину и что делать?
Лучший ответ
Добрый день. Переход права не зарегистрируют с такими разночтениями в площади, Вам необходимо внести необходимые изменения в сведения ГКУ и Росреестр.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! В договоре купли-продажи должна быть указана общая площадь по кадастровому паспорту. Если площадь иная в договоре, чем по кадастровому паспорту, то регистрация может быть приостановлена.
Наконец-то все понятно, благодарю!