Бывший супруг не платит за проживание и требует деньги за выселение - есть ли способы его выписать?
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Выписать сможете только в судебном порядке в порядке ст. 31 ЖК РФ
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте Вам нужно обратиться с иском в суд и произвести раздел имущества так как она совместно нажитое будет разделена пополам между супругами затем Если хотите продать свою долю то сначала должны предложить купить ему написать срок ответа а также цену направить заказным письмом после чего можете продавать свою долю Кому угодно а выписать его из квартиры сейчас конечно вправе но он в любой момент может вписаться обратно на том основании что квартира в общей собственности была приобретена.
Здравствуйте!
Вы как собственник, имеете полное право, обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии бывшего мужа с регистрационного учета.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Трескова Е.Г.Добрый день. Составьте акт в присутствии двух соседей (ФИО, адрес) о том что ФИО не проживает с...по настоящее время. Надо заверить в УК. Обращайтесь в суд о лишении права пользования жилым помещением.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.