Владимир, 26.06.2017, 13:11

Протокол за нетрезвое вождение

Вопрос №12757251 из г. Владимир
опубликован 26.06.2017, 13:11
Протокол составили в другом регионе, куда вызовут в суд, по месту составления или по месту проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, рассмотрение дела об административном правонарушении осуществляется мировым судьей по месту совершения административного правонарушения. Однако, вы можете подать ходатайство о передаче дела для рассмотрения по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы в протоколе не указали что просите направить на рассмотрение в суд по месту вашего жительства дело рассмотрит мировой судья участка по месту совершения нарушения. Ходатайство можете и в суд податьд.

26.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Дмитрий. Суд вас вызовут по месту совершения правонарушения, переносить дела по месту вашего жительства никто не обязан

26.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если изначально не ходатайствовали о рассмотрении дела по месту жительства, то вызовут по месту совершения правонарушения

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

26.06.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Если в протоколе не указали, что желаете, чтобы дело рассмотрели по Вашему месту проживания, то будут рассматривать по месту совершения правонарушения.

26.06.2017, 13:27

Ходатайство я могу подать сразу после получения вызова в суд или не дожидаясь? Дело в том что на сайте суда надо указать в подаче заявки номер дела, а дела пока нет! В протоколе указан кировский суд в Казани а там их 5 участков.

26.06.2017, 13:24

Здравствуйте, можете направить по почте ваше ходатайство и без указания дела. Позвоните в судебный участок по месту совершения административного правонарушения и узнайте поступило ли дело в отношении вас.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 13:28

К сожалению, если Вы изначально не заявили ходатайство при составлении протокола, сейчас это уже не представляется возможным

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

26.06.2017, 13:29

В протоколе скорее всего не кировский суд а кировский судебный район поскольку мировые суды по районам и территориям делятся территориально посмотрите к какому участку мирового судьи улица где совершено нарушение относится и туда позвоните. В поисковике можно номер дела не указывать достаточно фамилию и ст 12.8 коап рф.

26.06.2017, 14:06