Отказ от похорон бабушки - Сын хочет опротестовать решение морга

У нас умерла бабушка. Но её родная дочь написала отказ от неё. И теперь её будет хоронить морг. Убабушки ещё есть сын. Может ли он опротестовать чтобы мы сами её похоронили.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, конечно сын вправе забрать из морга тело своей матери и похоронить ее. Впоследствии он может оформить пособие на погребение. Удачи и всего доброго.

Спасибо за понятный ответ!