Тула, 26.06.2017, 13:56

Возврат денег за приобретенный в Тяньши прибор электромассажа с лазерным лучом Ишоукан возможен

Вопрос №12757532 из г. Тула
опубликован 26.06.2017, 13:56
Муж купил в Тяньши прибор электромассажем с лазерным лучом Ишоукан, ещё на прошло недели как он его купил, можем мы вернуть деньги за товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что с товаром? Если он ненадлежащего качества. То можете, конечно, вернуть. Для этого надо написать претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.

26.06.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

26.06.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если товар неисправен, то можете обратиться с претензией в возврате данного товара, это Ваше право, поскольку данный товар не является официальным медицинским прибором.

26.06.2017, 14:06

Просто муж попал в организацию так называемую Тяньши, где хорошо промывают мозги, и он вложился, купив их товар на 15 тыс рублей, вступив в их ряды дистрибьюторов сделал товарооборот на эту сумму, вот теперь мы и пытаемся деньги возвратить за товар и покинуть эту организацию, обманывающая людей.

26.06.2017, 14:05

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

26.06.2017, 14:06

В такой ситуации можно вообще обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, поскольку никакого там лазера и лечебного эффекта и близко нет, тем более цена явно завышена.

26.06.2017, 14:07

Доброго вам времени суток. Если ваш муж покупал товар значит там должен был быть заключён какой-либо договор или это всё на словах только? Удачи вам и всего наилучшего.

26.06.2017, 14:07