Скажите, неужели теперь придется ждать до тех пор, пока через 3 недели вернется из отпуска судья и за мое дело вновь возьмутся?
Судью вы сменить не можете. Но если исковое заявление оставлено без движения, то для этого нужно было какое-либо основание, которое суд должен был изложить в определении об оставлении искового заявления без движения с указанием срока для устранения недочетов по иску. В случае если Вы не устраните указанные судом недочеты, исковое заявление Вам возвратят и Вам придется подавать иск заново. Так что лучше наведуйтесь еще раз в суд, и получите определение об оставлении иска без движения.
Возьмите у секретаря определение об оставлении без движения и устраните недостатки.