Как вернуть судью, который оставил заявление без движения при смене истца?
На меня было подано исковое заявление. По истечении 3,5 мес. заявление оставлено без рассмотрения в связи с тем, что Истец не явился дважды по требованию суда. Заявление подано заново и тем же судьёй оставлено без движение и в последствии возвращено заявителю. И теперь это же заявление подано в третий раз, но судью сменили. Как мне известно, смена судьи не возможна, если только судья не уволен.
Подскажите, как вернуть того судью?
никак судью не сменить
вы не можете влиять на распределение дел между судьями
для отвода судьи нужны основания
Несменяемость судьи действует, если дело рассматривается, а это уже другое дело по новому исковому заявлению.