Мирный развод и вопрос о разделе имущества - где оформить - в ЗАКСе или в мировом суде?
Ув. Ольга, без суда Вам не обойтись, т.к. есть несовершеннолетний ребенок. Вам необходимо составить иск и подать его мировому судье по месту жительства ответчика. К иску необходимо приложить: квитанцию об оплате госпошлины (600 руб.), свидетельство о заключении брака, копию св-ва о рождении ребенка, копию иска для ответчика.
Здравствуйте, поскольку у вас есть общий несовершеннолетний ребёнок, то вам в любом случае необходимомо обращаться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Так как общий несовершеннолетний ребенок, то обязательно подавать исковое заявление о расторжении брака мировому судье.
При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится исключительно в судебном порядке.
Решать вопросы по имуществу и общению с ребенком при этом в суде не обязательно, делайте как договорились.
Здравствуйте.
У вас есть несовершеннолетний ребенок, поэтому развестись через органы ЗАГС у вас не получится.
Спасибо за обращение на наш сайт.