Как убедить брата взять на себя заботу о престарелой маме на время моего отпуска?

Взяла к себе престарелую маму 84 года инвалид 2 группызабочусь о ней только я.есть брат. Как заставить его взять маму на время моего отпуска. Мы оба обеспеченные люди никакие деньги мне не нужны мама полуслепая, сиделок боится а мне нужен отдых. И муж не может без меня поехать на отдых. Брат отказывается брать маму и настаивает на сиделке за счёт Ее пенсии. Спасибо если поможете.
Лучший ответ

Никак вы не заставите вашего брата, поскольку законом не предусмотрено такая обязанность, данный вопрос лежит вне плоскости правовых отношений и здесь уже вопросы чисто семейные.

Благодарю за потраченное время!

Конечно, согласно Семейному кодексу, дети обязаны заботиться о своих престарелых родителях. Но, к сожалению, Вы никак не сможете законными способами заставить брата ухаживать за мамой в период Вашего отсутствия. На основании закона можно заставить его платить алименты на содержание мамы, но не ухаживать за ней. Это - вопрос совести, а не закона.

Спасибо за помощь!

Здравствуете.

Увы законом никак не заставите. Только как всегда в делах семейных: (методом шантажа и угроз. Надо с братом договариваться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за понятный ответ!