Оформление собственности на 1/2 квартиры при ипотеке - как выбрать форму договора, чтобы избежать налогов и проблем с банком?
Квартира куплена по ипотеке и оформлена на мужа. Ипотечный кредит ещё не выплачен, но возникла необходимость оформить 1/2 квартиры в собственность жены. Разрешение банка получено. Какую форму договора - купли-продажи, дарения или (другой вариант есть?) - выбрать, чтобы избежать налогов и проблем с банком?
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Попробуйте оформить договор дарения.
С уважением, Филин Сергей