Проблема с новой электрогазовой плитой - выдает неправильную температуру в духовке

Вопрос №12757778 из г. Абакан
опубликован 26.06.2017, 14:24
10 дней назад купили в магазине электрогазовую плиту с электрической духовкой. Всё исправно, но. Духовка, как мне кажется, не выдает выставленную температуру. (до этого у нас 10 лет была такая же плита, той же фирмы). я уже увеличиваю на 50 градусов чем обычно. Но она все равно не жарит, а сушит! Можно ли обменять эту плиту, на аналогичную? Или просто вернуть в магазин и забрать деньги? Не хотелось бы ее сдавать в сервис центр на проверку и ждать 45 дней. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как в магазине убедяться, что это недостаток? Духовку при покупке включали на минутку, она стала нагреваться. Вроде как исправна. Спасибо.

26.06.2017, 14:31

Доброго времени суток

Если недостаток обнаружится позже, вы вправе сдать товар в ремонт по гарантии или требовать проведения экспертизы качество товара

Удачи Вам. Анна Титова.

26.06.2017, 14:32

Пишите претензию.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

26.06.2017, 14:32

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

26.06.2017, 14:27

А как в магазине убедяться, что это недостаток? Духовку при покупке включали на минутку, она стала нагреваться. Вроде как исправна. Спасибо.

26.06.2017, 14:31

Доброго времени суток

Если недостаток обнаружится позже, вы вправе сдать товар в ремонт по гарантии или требовать проведения экспертизы качество товара

Удачи Вам. Анна Титова.

26.06.2017, 14:32

Пишите претензию.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

26.06.2017, 14:32