Ухта, 03.03.2021, 14:50

Эльдорадо неисправная плита - правовая сторона возврата и замены

Вопрос №18277822 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2021, 14:50
Купила в Эльдорадо электро плиту, когда установили, проверили, а одна комфорка не греет, и от этой комфорки выскочил регулятор температуры, и произошло замыкание. Вернули в магазин плиту, но мне ответили, что ответ будет через 10 дней, поменяют или нет. Правозаконно ли это? И если да, то вернуть должны новую или отремонтированную?
Лучший ответ
Рекомендуется

У продавца есть срок 10 дней для рассмотрения вашего заявления. Если вы в претензии требовали заменить на аналогичный товар, то обязаны заменить на новую.

03.03.2021, 15:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

03.03.2021, 14:59

В сумме 12000 руб.

03.03.2021, 15:02

Можно новую получить.

03.03.2021, 15:12