Отсутствие выплат за отпуск - что делать и кто отвечает за компенсацию в такой ситуации?
Павел, Отпускные должны выплачиваться за три дня до начала отпуска!
Статья 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
При несоблюдении сроков оплаты отпуска работодатель несет материальную ответственность, предусмотренную ст. 236 ТК РФ.
Чего вы ждете? Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением, другого варианта просто нет.
Добрый день. За рабочие дни должны выплачивать заработную плату, если Вы отпуск не использовали, то при увольнении получите компенсацию. При использовании отпуска Вам должны начислить и выплатить отпускные.
Разумеется вам должны отпускные заплатить, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку и примут меры по защите ваших прав.
Доброго времени суток! Павел, при использовании отпуска Вам должны начислить и выплатить отпускные, пишите жалобу в трудовую инспекцию!