Муж не может взять отпуск из-за работы в Чопе - к кому обратиться для выплаты отпускных?
Муж работает в Чопе и их не отпускают в отпуска. Они просят, чтоб им хотя бы выплатили отпускные, но им отвечают, что не положено! Как быть, куда обращаться?
Получается что этот ЧОП самым грубым образом нарушает трудовое законодательства Положены в ЧОПе и отпуска стст
Здравствуйте!
К сожалению, в ЧОО (так они сейчас называются), это обычное дело, ЧОО-это отдельное государство в государство где игонррируются нормы трудового законодательства.
И ваш муж об этом прекрасно знает.
Он конечно может написать жалобу в Госинспекцию по труда, в прокуратуру, но... после такой жалобы он там недолго проработает... найдут любую причину для увольнения.. а в ЧОО найти такую причину очень и очень просто.