Иркутск, 26.06.2017, 15:24

Проблема с границами земельного участка - как решить ситуацию после переноса забора и выкорчевывания насаждений

Вопрос №12758175 из г. Иркутск
опубликован 26.06.2017, 15:24
Как быть. В 2011 году купили земельный участок, границы были обозначены "сеткой рабицей", и они нас и соседку устраивали. На руках кадастровый паспорт и свидетельство о государственной регистрации права. В 2014 году, соседка продала свой участок, новый сосед в 2017 году построил забор и перенес его на 2 метра в нашу сторону, выкорчевали наши насаждения. Вызвали кадастрового инженера, для выноса границы, он на словах сказал, что сосед все сделал правильно. Но мы с этим не согласны. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в с с требованием обязать убрать забор, расположенный в границах Вашего земельного участка. Но для этого необходимо разобраться с документами, так как формально новый сосед может оказаться прав. И если он прав, важно установить причины в связи с которыми фактические границы земельного участка не совпадают с формальными (закрепленными в соответствующем плане).

Для более подробной консультации Вы можете позвонить на нижеуказанный номер. Бесплатно проконсультирую. Номер московский.

26.06.2017, 15:33

Куда нам обратиться? Что за ведомство вс?

26.06.2017, 16:28

Обращаться Вам необходимо с исковыми заявлением о понуждении демонтировать и убрать забор с территории Вашего земельного участка в суд.

26.06.2017, 16:31

Добрый Вам день

обращайтесь в суд и устанавливайте фактические границы участков кто прав кто нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

26.06.2017, 16:34