Существует ли активное судебное производство в отношении долга по ипотечному кредиту и что делать в данной ситуации?
Задолженность по ипотечному кредиту, ездила в банк, хотела урегулировать свой вопрос по оплате сказали, что подали в суд по месту нахождения ответчика, что ничего сделать нельзя, нужно продавать квартиру, в суде по регистрации ответчика нет производства и искового заявления, повестки не приходили, может банк еще не подал заявление, а пугает чтобы оплачивать кредит, разъясните.
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд по месту вашей регистрации и уточнить, поступало ли такое исковое заявление. Если нет, значит банк лукавит.
Удачи вам и всего наилучшего
Олеся Альбертовна, если бы Банк обратился в суд, то вы бы получили повестку с суда. Это при условии, что иск был подан по месту вашего жительства.