Неосторожная игра 8-летнего сына привела к ДТП - капот машины деда погнут, в чьей вине происшествие?
Сыну 8 лет, друг его принёс ключи от машины деда, машина была во дворе частного дома, и предложил пойти её порулить, а потом и завести, авто было на скоростей и въехала в столб. В результате погнут капот, через несколько дней пришёл участковый и объявил о намерениях дедушки. Дети играли, вина так же есть и хозяина!?
Доброго времени суток. Собственник транспортного средства, которому причинен ущерб вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба с родителей детей. При этом, суд будет учитывать, Вам следует на это указать в суде, что есть ivi на второго ребенка, Поэтому взыскивать целесообразная со всех причастных к причинению ущерба родителей детей.