Владивосток, 26.06.2017, 16:34

Какие действия следует предпринять, если арестована карта, на которую поступала заработная плата по упрощенке?

Вопрос №12758601 из г. Владивосток
опубликован 26.06.2017, 16:34
В 2015 году было открыто ИП по упрощенке. Сегодня наложили арест на карту, на каторую происходила заяисление заработной платы с места работы в размере 300 тысяч. Что делать и по какой причине это произошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой причине мы не скажем. Вам самим надо узнавать у приставов. Не более 50 процентов с зарплаты могут снимать, обратитесь к ним, ст.99 закона Об исполнительном производстве. Удачи.

26.06.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.

26.06.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мария, страховые взносы в ПФР обязаны платить все ИП, и не ведущие деятельность, и не имеющие прибыли. Вероятно, что в связи с этим и образовалась задолженность.

26.06.2017, 16:39

Здравствуйте!

Скорее всего у Вас имеется задолженность и вынесен судебный акт. Вам следует обратится в ФССП и уточнить основания ареста.

С зарплаты имеют право удерживать не более чем 50% в месяц.

26.06.2017, 16:39

Доброго вам времени суток. А ваше ИП еще работает? Если не работает, то необходимо было его закрыть. Теперь штрафы за страховые платежи начисляют. Удачи вам и всего наилучшего.

26.06.2017, 16:44

Добрый день

Вам необходимо взять выписку по лицевому счету из банка. В выписке будет указано на основании какого документа произошло списание денежных средств.

26.06.2017, 16:46

А как узнать по какой причине появилась такая сумма? Ведь на сколько я знаю налог 22 тысячи, а здесь почти 300 тысяч сумма.

26.06.2017, 16:39

Вам необходимо обратиться с письменным запросом в банке узнать на основании какого документа наложен арест, в данном документе должна быть указана фамилия имя отчество должность приставы или иного официального лица который наложил арест а также организации где он работает, после этого обращайтесь непосредственно к этому листу получаете у него основание наложение ареста, возможно пенсионный фонд возможна налоговая.

26.06.2017, 16:41

Обратитесь к судебным приставам и узнаете.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

26.06.2017, 16:41