Превышение норм на работе - как найти решение?
На работе ставят нереальные нормы, чтобы их выполнить приходится работать по 2 смены. Оплачивают одну, то есть считается, что норму мы выполнили за смену. Как можно решить вопрос?
Данный вопрос нужно решать в соответствии с трудовым законодательством, прежде всего необходимо руководствоваться вашим трудовым договором и положением об оплате труда
если работодатель нарушает условия договора, то необходимо обращаться с жалобой в суд трудовой инспекции.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию изложите все нарушения которые вас не устраивают, так как нарушен трудовой кодекс по 2 смены а платят одну, начальника накажут.
Вечер добрый, обращайтесь с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру--проверят--если есть нарушения привлекут работодателя к ответственности.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.