Госпитализация и пропуск срока подачи апелляционой жалобы - что делать?

Госпитализируют в стационар. Из-за этого я по срокам пропускаю срок подачи апелляционой жалобы и рещение тогда уже вступить в законную силу. Является ли госпитализация достаточным основанием для подачи ходатайства на восстановления срока подачи апеляц. Жалобы. Пришла получать мотивировку. Мне отвечают судья в отпуске будет через неделю. Срок-5 дней который на изготовление решения получается нарушен, на мой вопрос: какая дата будет стоять в дне изготовления чтобы отсчитывать срок на подачу апелляциионой жалобы говорят что поставят как и положенно 5 дней. А судья когда выйдет из отпуска тогда и подпишет и мотивировку и мои заявления на ознакомление с протоколом судебного заседания день же когда мне сказали прийти за мотивировкой точно совпал с днем госпитализации. А из больнички не выпускают. И сказали состаяние ухудшилось срок госпитализации будет длительный т.е более 30 дней.

Будьте добры, посоветуйте как поступить потом чтобы подать апеляцию. Даже краткую не успеваю подать.-закрывают в стационар. Врачи отказались отложить госпитализацию даже на один день. А узнав что мне стало хуже после суда. Записали в карту-нарушение режима. Обвинив меня что находясь на больничном листке амбулаторном лечении я нарушила режим. Никаких судов. А я из-за вынесенного решения спать не могу третьи сутки.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству документально доказывать пропуска срок чтобы далее об этом заявить.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если у Вас будут на руках, документы, подтверждающие госпитализацию, это будет уважительной причиной для восстановления срока. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо, буду знать.