Хабаровск, 26.06.2017, 17:48

Госпитализация и пропуск срока подачи апелляционой жалобы - что делать?

Вопрос №12758993 из г. Хабаровск
опубликован 26.06.2017, 17:48
Госпитализируют в стационар. Из-за этого я по срокам пропускаю срок подачи апелляционой жалобы и рещение тогда уже вступить в законную силу. Является ли госпитализация достаточным основанием для подачи ходатайства на восстановления срока подачи апеляц. Жалобы. Пришла получать мотивировку. Мне отвечают судья в отпуске будет через неделю. Срок-5 дней который на изготовление решения получается нарушен, на мой вопрос: какая дата будет стоять в дне изготовления чтобы отсчитывать срок на подачу апелляциионой жалобы говорят что поставят как и положенно 5 дней. А судья когда выйдет из отпуска тогда и подпишет и мотивировку и мои заявления на ознакомление с протоколом судебного заседания день же когда мне сказали прийти за мотивировкой точно совпал с днем госпитализации. А из больнички не выпускают. И сказали состаяние ухудшилось срок госпитализации будет длительный т.е более 30 дней. Будьте добры, посоветуйте как поступить потом чтобы подать апеляцию. Даже краткую не успеваю подать.-закрывают в стационар. Врачи отказались отложить госпитализацию даже на один день. А узнав что мне стало хуже после суда. Записали в карту-нарушение режима. Обвинив меня что находясь на больничном листке амбулаторном лечении я нарушила режим. Никаких судов. А я из-за вынесенного решения спать не могу третьи сутки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству документально доказывать пропуска срок чтобы далее об этом заявить.

26.06.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если у Вас будут на руках, документы, подтверждающие госпитализацию, это будет уважительной причиной для восстановления срока. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Краткую давно уже подавать нельзя. Ваша госпитализация - не основание. Вы же, слава Богу, не в реанимации. А какие проблемы? На это существуют юристы и адвокаты. Обращайтесь к нотариусу и оформляйте доверенность на профессионала, который Вам и апелляционную жалобу напишет и в суде будет участвовать. При таких обстоятельствах, которые у Вас сейчас, суд Вам срок не восстановит.

26.06.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Просите юриста составить апелляционную жалобу и отправить Ее в суд, после тог как вы подпишите все документы лёжа в больнице

26.06.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но ведь решение уже вступит в законную силу. Вот чего я опасаюсь.

26.06.2017, 17:59

Да, вступит, но, учитывая то, что Вы не можете получить решение на руки и пока будет идти срок на обжалование, Вы будете лежать в больнице - суд восстановит сроки. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 18:01

Так ищите, находясь в больнице, юриста. Вызывайте нотариуса в больницу. Оформит Вам все быстро. Я не вижу здесь никаких проблем. Если будете только рассуждать, то точно все пропустите.

26.06.2017, 18:02

Я ж вам говорю, Просите юриста составить апелляционную жалобу и отправить Ее в суд, после тог как вы подпишите все документы лёжа в больнице.

26.06.2017, 18:02

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству документально доказывать пропуска срок чтобы далее об этом заявить.

26.06.2017, 22:06