Как получить право наследования по завещанию, оформленному соседкой, не родственницей, умершей недавно, если все документы находятся у ее знакомой?
Соседка не родственница оформила завещание на мою дочку. На днях она умерла, но похоронами занималась ее знакомая у которой все документы., а именно Свидетельство о смерти и она нам его не отдает! Как нам вступить в права наследования по завещанию?
Спасибо.
Здравствуйте! Дочка имеет право получить повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе, так как она является наследником по завещанию. По иным документам также можно получить дубликаты.
Никаких сложностей у вас нет. На основании завещания вам выдадут повторное свидетельство о смерти.. И вы спокойно обращаетесь к нотариусу
Здравствуйте,
Можно получить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе, покажете свое завещание и скажете, что нужно для обращения к нотариусу
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер
Обратитесь в органы ЗАГСа о выдаче дубликата свидетельства о смерти и подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.