Челябинск, 26.06.2017, 19:05

Проблемы после смерти отца - брат в СИЗО и проблемы с пенсией для мамы

Вопрос №12759370 из г. Челябинск
опубликован 26.06.2017, 19:05
Отец умер. Он, был прописан с моим братом и племянником. Брат в СИЗО. Маме недополученную пенсию отца, не выдают, мотивируя тем, что прописана в другом месте. Отец с мамой в браке. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае надо открывать наследственное дело. Через 6 мес ваша мама сможет получить недополученную пенсию по свидетельству о праве на наследство.

26.06.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

обратится в пф рф и получить справку о размере неполученной пенсии затем обратится к нотариусу, обратится за пенсией может и ваш племянник если он был прописпан с умершим и отдать деньги.

26.06.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

С наследством понятно. По поводу получения пенсии племянником... К нотариусу зачем обращаться?

26.06.2017, 19:17

Если не племяннику получать то надо к нотариусу обращаться за получением свидетельства о праве наследования по закону в течение 6 месяцев с даты смерти.

26.06.2017, 19:26