Елец, 26.06.2017, 19:12

Бывшая жена передала мою мебель своим родственникам, суд приказал вернуть ее, но приставы штрафуют и требуют оплаты за возврат – как поступить?

Вопрос №12759427 из г. Елец
опубликован 26.06.2017, 19:12
После развода с женой, отдал ей обсалютно всё осталось только из мебели два гарнитура, стенк и прихожая, я об этом даже не задумывался. Прошло пол года на меня подал мой бывший тесть, оказалось, что чеки на последнее что у меня осталось, бывшая жена увезла и отдала паре (тестю) и в суде присудили вернуть типа мебель которую её родственники давали попользоваться а сейчас хотят забрать после нашего развода. Судебные приставы приехали но у меня ничего не нашли, это указали в актах и уехали. После мне сказал знакомый, если не нашли ничего значит всё это дело будет висеть несколько лет и после аннулируется. Но прошло ещё пол года приехали другие приставы прямо на работу и запросили отдать мебель якобы настоящему собственнику. Через пару недель пришла бумага что меня приставы штрафую на 5000₽ и далее будут ещё штрафы, после чего заставят выплачивать сумму за мебель (обидно все деньги до копейки были мои, пусть общие во время брака, но вывезли всё обсалютно мои бывшие родственники даже чайные ложки которые были просто далеко до свадьбы) осталось пару дней на обжалование, помогите как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно было в процессе доказывать, что имущество у Вас уже не находится, то есть юридически его нет и разделено оно быть не может.

26.06.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Были приставы и не обнаружили ничего.

26.06.2017, 19:19

Приставы только исполняют решение суда. Я имел ввиду, когда дело рассматривалось в суде. В этом случае взыскатель может подать в суд заявление об изменении способа исполнения решения суда (взыскать компенсацию за имущество).

26.06.2017, 19:22