Как оформить опеку над братом - ситуация и пути решения
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится заявлением в органы опеки и попечительства.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в органы опеки и попечительства чтобы вам разрешили опеку над вашим несовершеннолетним братом. Хорошего приятного вечера вам.
Чтобы оформить опеку, нужно лишить отца родительских прав. Сделать это можно на основании искового заявления в суд о лишении родительских прав. Иск может подать прокурор, орган опеки, а также близкие родственники, поэтому в администрацию вас вводят в заблуждение относительно того, что данный вопрос Они не могут решить.
Мы уже обращались в органы опеки с заявлением, прошел почти месяц-действий с иx cтороны никакиx.
Доброго времени суток!
Если у вас сохранились входящие отметки на заявлении в опеку, обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту проживания на бездействие органов опеки.
Обратитесь в прокуратуру. Они могут выйти с иском о лишении родительских прав. По поводу матери. Она у Вас давно на учете в ПНД стоит. И не сомневайтесь. Туда один раз попал - все. Сразу на учет. Я Вам еще и как врач говорю.
Здравствуйте! В данном случае вы можете с учетом данного обратится в прокуратуру с жалобой в произвольной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!