Что делать, если дом не сдан в срок - получение компенсации за неустойку и пути обращения
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо обратиться с претензий в адрес застройщика. В случае неудовлетворения Ваших требований, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки за несвоевременную сдачу объекта в соответствии с условиями подписанного договора. Практика по таким случаям имеется.
Для более детального и правильного разрешения спора, рекомендую Вам обратиться за квалифицированной помощью к юристу или адвокату. В случае удовлетворения Ваших требований, суд взыщет с застройщика расходы на оплату услуг представителя на основании ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ.
С уважением!
Сейчас необходимо предъявить персональную, а не коллективную, письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат денег + неустойка согласно расчета, документы все на руках?
Сергей Владимирович, у меня на руках договор долевой,, план, схема, квитанция к приходно-кассовому ордеру, договор страхования РИНКО (полис) какие еще документы мне нужно подготовить?
Здесь не диалоговое окно и не чат.
Личное общение осуществляется в личных сообщениях.
С юристом это обсуждают индивидуально.