Компания застройщик переносит сроки ввода в эксплуатацию жилых домов, но начинает выдачу ключей дольщикам впереди графика
Нина!
Пока по акту квартира Вам не передана, договора с управляющей компнией нет и Вы не пользуетесь квартирой оснований для коммунальных платежей нет.
Жилищно-коммунальные услуги Вы обязаны будете оплачивать с момента регистрации договора в Регистрационной палате, т.к. этого момента вы становитесь собственником квартиры и несете все бремя его содержания.
Нина, здравствуйте! Обязанность по уплате комплатежей возникнет с момента заключения договора с управляющей компанией и предоставления вам коммунально услуг. Прао собственности вам скорее всего придется оформлять в судебном порядке. Это проблема практических всех новостроек если возникнут вопросы, пишите.
Ни чего страшного в письмах нет. Другое дело оплата коммуналки. Это надо читать договора и в зависимости от того что вам будут предлагать вести себя соответствующим образом. Главное все оформлять письменно. Будут проблемы звоните переговорим. С чесноков
Уважаемая Нина. Пока договор не заключен с УК коммунальные платежи платить не будете.
коммунальные услуги Вы обязаны будете оплачивать с момента фактической передачи квартиры, т.е. с момента передачи ключей и подписания акта приёма передачи, с данного моменты Вы являетесь законным владельцем. Оплата ком услуг после получения свидетельства о праве собственности ошибочна....
Коммунальные услуги оплачиваются по факту их предоставления после передачи квартиры Вам или после получения свидетельства о праве собственности. Если например квартиры отапливаются и она Ваша (передана Вам по факту или оформлено право собственности), то естественно надо платить за отопление. Если часть коммуникаций не подведена, то Вы не можете платить за то, чего нет.