LSN Messenger
Краснодар, 26.06.2017, 20:33

Как сохранить имущество и обезопасить себя в сложной ситуации с семейным жильем?

Вопрос №12759852 из г. Краснодар
опубликован 26.06.2017, 20:33
У моих родителей 3-х комн. Квартира. В свое время когда мы с братом были маленькие они ее приватизировали. А сейчас я замужем и мы с мужем и ребенком снимаем жилье, т.к совместное проживание с родителями и братом просто стало невыносимым. Я и мой ребенок там остаемся прописаны. На все уговоры матери менять квартиру она не хочет. Мама постоянно под властью отца, из за него мы и ушли на квартиру, он все время грозится оставить меня ни с чем.. Вопрос: Что можно сделать, чтобы не остаться ни с чем?, боюсь что мать может поступить как надоумят ее брат с отцом, а это будет не в мою пользу.. Может есть какое решение? Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если на момент приватизации вы были зарегистрированы в квартире, то ваше участие в приватизации должно было осуществляться в обязательном порядке. Вам нужно собрать документы и обратиться на очную консультацию, поскольку, возможно, есть основания для оспаривания приватизации. Если этого не сделать, то никаких прав кроме права пользования у вас на данную квартиру нет.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Екатерина Александровна, здравствуйте. На момент приватизации естественно я была зарегистрирована в квартире, зарегистрирована я и по сей день, но на тот момент я еще была не совершеннолетней. Вопрос в другом: мама не говорит являюсь ли я тоже участником приватизации, на сколько мне известно несовершеннолетних детей автоматически включают в приватизацию, но так ли это на самом деле? И не понятно еще: Почему есть возможное оспаривание приватизации? Как это понять? Пожалуйста проконсультируйте.

29.06.2017, 09:05

Запросите данную информацию в ФРС или МФЦ - это общедоступная информация о том кто собственник имущества вам дадут выписку из ЕГРН.

29.06.2017, 09:15

Татьяна, здравствуйте, вы можете обратиться в росреестр и получить выписку из егрп относительно вашей квартиры. Если вы участвовали в приватизации, то у вас есть доля. Это вы увидите в выписке.

Удачи вам и всего наилучшего

29.06.2017, 09:47