Вопросы о снятии с очереди на улучшение жилья из-за наследства и рекомендации по дальнейшим действиям
Здравствуйте, если у вас будет жилплощади больше, чем установлена учетная норма в вашем регионе, то с очереди вас снимут. Когда дойдёт до получения жилья, то будут запрашивать информацию во всех регионах. Если вы сейчас оформите договор дарения, то ухудшите свои жилищные условия. С этого момента у вас появится право быть признаной нуждающейся лишь по истечении пяти лет
Удачи вам и всего наилучшего
Уточните, пожалуйста, что значит быть признанной нуждающейся по истечении 5 лет? То есть нужно будет вставать на очередь по новой через 5 лет или просто очередь отодвигается на 5 лет? Если 2-й вариант, то могут ли мне присоединить освободившуюся комнату по договору соц. найма (моя комната по договору соц. найма) или мне придется ее выкупать?