Ч хочу подать на алименты на мужа, но мы не в разводе, можно ли так?
Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, независимо от расторжения брака.
Конечно, можно, если у Вас есть общий ребенок. При этом не важно, что Вы в браке. Ведь даже будучи в браке Вы имеете право требовать от мужа содержат ь ребенка. С.т 81 СК РФ. Удачи Вам.
Можно. Факт регистрации брака и взыскание алиментов никак не взаимосвязаны. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче приказа о взыскании алиментов.
Добрый день!
Право на подачу алиментов у вас есть в любом случае, если имеются несовершеннолетние дети, также если младшему нет еще 3 лет, вы можете получить алименты на свое содержание в твердой денежной сумме.
Здравствуйте, Анастасия, нахождение в браке не препятствует вам обратиться в суд и взыскать алименты на содержание ребенка. А если вы в декрете, то и на свое содержание до исполнения 3 лет ребенку.
Добрый день! Да, так возможно, заявление мировому судье по своему месту жительства о взыскании алиментов на ребенка, независимо от развода. Госпошлина 300 рублей.
Есть варианты взыскания алиментов от % или денежного содержания.
Возникнут вопросы обращайтесь.