Найма, мотивируя, что много кв. м на двоих, но предлагают коммерческий договор на кабальных условиях.
В 1997 году жена с сыном получили в общежитии двушку-60 кв. м,в 2010 году дом перевели городу, не выдают договор соц. найма, мотивируя, что много кв. м на двоих, но предлагают коммерческий договор на кабальных условиях. На каком основании они не выдают договор соц. найма?
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации
Если ранее указанная квартира была выдана вашей жене, то сейчас Вам необходимо обратиться в письменном виде с просьбой о выдаче договора соц.найма. В случае отказа на незаконных условиях (а причины скорее всего будут указаны).