Документальное фиксирование продажи доли в квартире для предотвращения будущих проблем
У меня такой вопрос. Нас у мамы трое детей (я,сестра и брат). У нас 4-х комнатная квартира. Квартира приватизирована на четверых. На маму, сестру, меня и мою 14-то летнюю дочь. Мы так решили, что когда дочке исполнится 18 она подарит свою долю моему брату (чтоб у нас всех детей были равные доли). В данный момент брат покупает квартиру и ему не хватает денег, а у меня есть мат. капитал 400 тыс. ,брат предложил мне выкупить его долю. Но у него доли документально нет. Мы решили, что я куплю долю у матери, (как будто его долю в квартире) но мне бы хотелось это документально зафиксировать, чтоб в дольнейшем он не захотел забрать ещё раз " свою" долю и не захотел вступить в наследство. Подскажите пожалуйста, как мне это сделать? Чтоб в дальнейшем не возникло проблем.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы сейчас выкупите долю матери, то это, наоборот Вам выгоднее будет. Ведь мама - не вечна. А если у неё не будет доли, то и наследовать после неё будет нечего. А Ваша дочь, достигнув совершеннолетия. Может отказаться от дарения. И никто не сможет её заставить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за дельный совет!