Ответы на вопросы - выдача расчетных листов в ТСЖ и наказания для бухгалтера при их невыдаче
Обязательна выдача расчетных листов в ТСЖ, если штат сотрудников 6 чел. и какие меры административного наказания на бухгалтера (гл.бухгалтера) при невыдаче в зарплату расчетных листков?
В.Н.Красиков.
Добрый день, Виталий Николаевич! За нарушение норм трудового законодательства предусмотрена ответственность, предусмотренная ст. 5.27 КоАП РФ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, обязательна. Такая обязанность на любого работодателя, вне зависимости от штатной численности, возложена статьей 136 ТК РФ.
Ответственность за нарушение трудового законодательства предусмотрена ст. 5.27 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.