Возможно ли оформить субсидию на оплату ЖКХ, если являюсь долевым собственником трехкомнатной квартиры без участия сестры?

Вопрос №12761301 из г. Рязань
опубликован 27.06.2017, 06:58
У меня такой вопрос. Мы с сестрой являемся долевыми собственниками в равных долях в трех комнатной квартире могу ли я оформить субсидию на оплату жкх без нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

27.06.2017, 07:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Можете оформить, если оплачиваете коммунальные услуги отдельно, то есть лицевые счета у Вас разделены. Удачи Вам.

27.06.2017, 07:01

Я одна воспитываю двоих детей и зарплата у меня маленькая я являюсь малоимущей. Не ужели ничего нельзя зделать? Оплачиваю квц я.сестра не хочет разделять лицевой счет. Как быть. Спасибо.

27.06.2017, 07:23

Делите счёт через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

27.06.2017, 07:33